Са
Саня

Снижение налогов сдвигает:

Варианты ответа:

1. кривую совокупного предложения вправо, а кривую совокупного спроса влево
2. вправо и кривую совокупного предложения, и кривую совокупного спроса
3. влево и кривую совокупного предложения, и кривую совокупного спроса
4. кривую совокупного предложения влево, а кривую совокупного спроса вправо

Виктор Карена

Это всё грёбаная теория, что если налоги снизили, то цена должна упасть и тогда.. . кривые поползут вправо.
Но на деле нихера это не работает, потому что производители с ретейлерами просто положат себе в корман больше прибыли, а кривые как стояли на одном месте, так и будет стоять.
Так что ЖИЗНЕННЫЙ ОТВЕТ: НИКУДА они не будут двигаться, так своему декану или кто там у вас, доцент преподаёт, передайте