Юлия Сорока

На какую сумму Вы обычно заказываете семена перед наступлением дачного сезона? И какое количество пакетиков с семенами?

Татьяна Бодягина

Все семена (большая часть) выложена на странице в мой мире, на сумму уже около 3 тысяч.

Александр Мачин

Удивляюсь-у вас что у всех по гектару земли? На 6 сотках столько даже посадить некуда. Только если вы розы по 700-900 рублей не покупаете? Или семена сыплете горстями-потом прореживаете и 3/4 выбрасываете? Я не из-за жадности, раньше тоже покупала каждый сезон по многу, но смысла нет. Теперь успокоилась. Всякий сельдерей, укроп, петрушку покупаю в белых пакетах по 3 рубля. Результат тот же. Помидоры хватает на много лет-они сохраняют всхожесть до 8 лет

Геннадий Буруян

Я семена не заказываю, а покупаю в специализированных магазинах.
Покупаю не все сразу, а многократно, поэтому не знаю точно сколько потратила. Вот только сегодня купила семян и корней на две с половиной тысячи рублей. Теперь, вроде, все, и даже больше, куплено. Осталось
только выкупить заказанные корни пионов, но это будет в апреле-мае.

Роман Суриков

880+560+435=1875 в этом году. это только цветы

Андрей Пошеченков

Ну обычно на несколько тысяч. В этом году гораздо скромнее...

Де
Денис

Не заказываю, поэтому не считаю на сколько. Обычно каждый поход в магазин 200-300р на семена. Специально сейчас пересчитала 124 пакетика + около 30 пакетиков уже отдала бабушке. И еще планирую кой каких цветов и овощей докупить

Сергей

В этом году штук 70, сумма 2000.

Олеся Чунихина

Не заказываю никогда. Люблю покупать в магазинах. Выбор огромный. Почитаю, не спеша, посмотрю, куплю.... А по поводу количества - по разному. Первое время, когда начинала, хватала много разных сортов, теперь уже определилась с любимыми и не распыляюсь. Помидоры несколько сортов - не высокие, потому что все в открытом грунте ращу, Каспар - любимые, они не болеют фитофторой. Хурма - люблю желтые и сладкие. Еще Макс. Один раз посадила типа черри, но не понравились, мелких много. собирать устанешь.... Огурцы разные- сорта по 4-5 разных. Перцы в этом году посеяла магазинные, позже посею еще другие. Каждый год разные беру. Иногда остаются из года в год, потому что в пакете много семян, остаются. Цветы люблю многолетние, однолетники все реже и реже сею.

Константин Ковалевский

самое главное что бы вовремя тормоза сработали !!а так утонуть в них можно !!

Ан
Анвар

Здесь социологический опрос?

Игорь Игорь

вот только что посчитала, оказалось 70 пакетиков семян цветов и почти столько же пакетов овощей

О*
Оксана ***

я не заказываю, покупаю. могу сильно увлечся, долларов на 50 куплю

Юл
Юлия

Вообще не считала. В 1тр думаю, уложусь, если еще куплю. Основную массу по 1.5р закупила на распродаже на 300р. Теперь выпендриваюсь, ищу что у меня нет, но не дороже 5р. Иногда бывает и за 9р пакетик, но один. Я не жадина, просто и так всего накупила. И вообще, дача должна окупать себя и клумбы (т. к клумбы для удовольствия) , а задорого-не окупит.

Маруся Иванова

Покупаю семена ТОЛЬКО в магазинах, не доверяю я этим виртуальным "салонам". По магазину можно побродить, характеристики почитать, сорт нужный выбрать, посмотреть аналоги, районированные сорта подобрать. А через интернет - покупаешь кота в мешке. Трачу на семена не более 500 рублей, свои семена заготавливаю.

Лара Гусейнова

Я последние два года на 2 тр сразу покупала, потом еще 1 тр по мере необходимости тратила на пакетики с семенами. Это не считая диковинок и пополнения своей коллекции земляники.

Алина Ярцева

Где то около 2,5 тыс. руб (больше 100 пакетиков овощей и цветов)! Только семена не заказываю, покупаю в садовых центрах!

Мария Синельник

покупаю не сразу. постепенно. так не сильно видны затраты.