Андрей Абакумов

кто? в тяжелое для руси время организавал оброну на северо-западе страны

в тяжелое для руси время организавал оброну на северо-западе страны

Ibo

Непонятно про какое время спрашивается, если 10-12 век то никаких врагов на северозападе не было, русские с карелами грабили финнов, а те были очень слабы, шведы вели бесконечные внутренние войны, им было не до Руси