Ilya Khangireev

Как думаете, ноутбуки скоро выйдут из употр. . какие планшеты могут почти его заменить ??

Владлена Иванова

Думаю, нет. Многим не нравятся сенсорные кнопки, да и производительность у ноутбуков больше. Может через 5-10 лет будет сокращение их производства.

Михаэль Дарк

планшет не для работы. может вам дико - но люди в командировках на них таки работают.. .
а работа на планшете с приложениями САПР при управлении пальцем по экрану - ну как танком огород пахать... .
так что может их применение уменьшится в % но в ближайшее время останутся. Пока кардинальной революции в области не случится - но в любом случае это уже не планшеты в сегодняшнем понимании будут.

Марина Смирнова

Развитие мобильного интернета пропускной способностью каналов эфирной связи тормозится.
Поэтому в разработки мощных планшетов деньги вкладывать смысла нет.
Ноутбуки удобно таскать по квартире и места не много занимает, у каждого члена семьи свой, так что сохранят спрос еще долго.

Папапа

Главное отличие ноутбука: компактность и защищенность. Когда в этом надобность исчезнет, тогда ноутбуки и уйдут.