Dina Koroleva

что такое проецирование, что такое прямоугольное проецирование, что такое параллельное проецирование

Ок
Оксана

проецирование какого-либо предмета на плоскость означает мысленное проведение невидимых линий на эту плоскость.

Света Миронова

Проецированием называют процесс получения изображения предмета на плоскости-бумаге, классной доске и т. п. Получающееся при этом изображение называют проекцией.