Антон

Объясните что такое собственное мнение человека. И может ли оно быть не правдивым в адрес человека

Лена Мишукова

Конечно же может быть т. к. каждый человек придерживается собственной точки зрения, это мнение может не совпадать с мнениями других людей)
В принципе, собственное мнение-это определенные установленные самим человеком устои, которые человек считает правильными) Собственное мнение может складываться под влиянием той социальной группы, к которой он себя относит.