Елена

помогите с решение матанаа!!чем можете!очень буду признательна

Ру
Руслан

Каноническое уравнение параболы имеет вид у^2=2px, отсюда параметр параболы р=16 и , следовательно, фокус в точке (8;0). Обозначим координаты точек М1 и М2 (х,у), тогда, используя формулу расстояния между двумя точками, имеем систему уравнений (х-8)^2 + y^2=100 и y^2=32x. Получим М1(2,8), М2(2,-8). Так как М1М2 диаметр, то центр окружности точка С(2,0), радиус 8. Уравнение окружности (х-2)^2+ у^2= 64.

Светлана

построй в любой программе графиков. (вырази z как f(x,y))

Александр

1) Эллиптический параболоид