Лена Сергеевы

Как поступить в ВГИК

Я сейчас в 9 классе и меня очень привлекает институт кинематографии, как мне туда поступить, какие предметы сдавать в ГИА, и в ЕГЭ и если я пойду в колледж смогу ли я туда поступить???

Eugene Lemekhov

Полазь на сайте ВГИка и посмотри, есть ли колледж при этом институте. Если да, то ты можешь поступить в этот колледж, а после окончания сразу поступить на 2-й курс ВГика.
Если поступишь в другой колледж, вообще в любой, то тоже после окончания сможешь поступить во ВГик, только на 1-й курс.

В общем полазь у них сайте, ведь экзамены которые нужно сдавать зависят от той специальности, на которую ты собираешься.