Калян Пятьдесятвторой

если за весь триместр у ребёнка нет оценок по предмету. имеет ли право учитель ставить за него "2"

В результате она его пожалела и поставила"3".Права ли она? куда можно обратиться для решения этого вопроса?

Diana Adamiya

Отметок может не быть по вине учителя (проболел или не спрашивал) - тогда надо обращаться к администрации школы. Администрация бессильна - есть отдел образования в вашем городе. Однако отметок может не быть и по вине ученика ( прогуливал, болел) . В этом случае ставится Н/А (неаттестация) . Если ребёнок болел, ему могут разрешить сдать темы, например, на каникулах. Если прогуливал уроки - передать сведения в комиссию по делам несовершеннолетних.

Светлана Янькова

она обязана поставить ему не аттестацию, что равносильно двойке. Так что радуйтесь за тройку

Нина

Нет, может не аттестовать

Ir
Ira

Диля, иди к завучу и разговаривай. Оценивать должны Знания, а не присутствие.. . Какой класс?

Ка
Кариа

Надо разбираться с учителем. Если учитель не понимает, то выше, по школьной иеирархии, завуч, после директор.
Она должна была дать ему контрольные, или устроить устный зачот. И ставить оценку за знания.

Анастасия Кулеева

начните с деректора потом в министерство образования ) это некомпетентность учителя что небыло оценок ) с бухты барахты она ничего поставить не может она как минимум должна дать задание

требуйте ее увольнения раз такая умная попалась и работать не желает

Hello Omny

есть два варианта:
- либо быстренько до конца триместра наотвечать оценок по всем темам что проходили
- либо радоваться что хоть 3 поставили, по хорошему должна была ставить не аттестацию, а в след за этим разбор полетов и как один из возможных итогов - отчисление