Светлана

Различия между образом жизни студентов 1940-х годов и студентов в наше время. Есть мысли?

Евгения Луканцова

Тогда учились все, а сейчас только некоторые))

Лидия Евдокимова

Мне доводилось читать о жизни студентов в СССР в послевоенной время. Если сравнивать с нынешним материальные различия существенны. Но это не главное. После ВОВ в вузы пошло большое количество молодых офицеров-фронтовиков, имевших большие льготы при поступлении. Т. е. образ жизни тих уже зрелых, прошедших огонь и воду мужиков сильно отличался от нынешних инфантилов. Они были более самостоятельны, менее требовательны к условиям быта, у них была большая мотивация к учебе...

Ринат Нурбаев

Я в то время, увы, еще не жил (((

Ольга Кулаева

Раньше было студенческое братство. Какой фильм не возьми о студентах. А теперь и говорить-то не о чем.

Оксана Суворова

Это как сравнивать проститутку и институтку...

Машенька Толкачева

Те студенты прошли войну, поэтому были серьёзнее.