Виктор Швец

Порядочно ли уходить молча?

Ольга Балабаева

Это не вопрос порядочности, а вопрос обычая. Если в обычае данного народа уходить не прощаясь, (дабы не отвлекать гостей и хозяев проводами) , то это нормально. Но если обычай требует противоположного, значит человек обязан поступить согласно этому обычаю. Нарушение обычая, это не непорядочность, но может быть расценено, как невежливость.

Яна Нарбекова

с серебряной ложкой в кармане так и уходят

Шамиль Ибатуллин

Ещё как - по-английски...))

Мебель Для Вас

разные бывают ситуации

Владимир Пронин

Смотря от кого и почему уходишь? Может такая ненависть, что сил нет даже прощаться.

Ивона Шварц

Если вы англичанин..)))

Ан
Анка

Нужно сказать до свидания

Natalia Peksheva

нет, самое мерзкое что может быть. надо всегда объясняться.

Ан
Анаис

Уход молча практикуется, чтобы избежать суматохи общих проводов, намёков на то, что всем пора расходиться, если собрание достаточно большое. И предполагает обязательное прощание с хозяевами лично.