Светлана Кузнецова

Как воспитать в ребенке лидерские качества?

Катюха Маркова(Агуреева)

это не воспитаешь
с этим родиться надо

Me
Mergen

Они должны быть даны от природы. Если они не проявляются, то их нет.

Алексей Иванов

надо просто не унижать его и не делать из него дибила обзывая его с детства всякими словами, короче не ломать ему психику и подсказывать по жизни полезные советы и ондолжен сам развится. а лидером ему может и ненадо быть, может ему создатель усмотрел другую стезю. такчто вы наверное занимаетесь фигнёй

Антон Голубов

Научить самостоятельно принимать решения, уметь быть ответственным за свое решение. Научить свободно, без стеснения и зажатости выражать свои мысли.
Но ведь научить этому не просто...)

Елена Родионова

Ставить перед ним цели и приучать, что достижение цели само по себе награда.

Лев Слонимский

с малых лет ставьте его перед выбором-покупать дешевые конфеты или подороже, что ему больше нравится*самостоятельнее станет а там и до лидера недалеко

..........aselya Akirova........

А зачем? Воспитайте лучше просто хорошего человека!

Сергей Новиков

никак, всегда есть 1, 2 победителя и целая толпа неудачников

Татьяна Юдакова

Лидерские качества это черта характера, а с характером рождаются а не воспитывают его. И если ребёнок родился без лидерских качеств, то их уже ни где не найдёшь. Смотрю по своему ребёнку, если он родился лидер, то ни какие методы не помогают, что бы что то изменить.

Лёлька

для начала надо определить, а есть ли у него свойства к лидерству, может у него прирожденные свойства ученого, или певца, или артиста. по тому, что ему сейчас нравится, и как он себя ведет, уже можно сказать какие у него прирожденные свойства.
надо их определить и уже развивать ребенка в том направлении, не надо свои желания реализовывать на ребенке.
ниже ссылка статьи, которая поможет определить какие свойства присущи ребенку, и куда его направлять.