Илмидин Маматов

Как же настроить wifi роутер TRENDnet?

подключаю к роутеру интернет кабель провайдера в WAN порт
подрубаю свич кабель (который в комплекте) к порту 1, другой конец свича подрубаю к сетевухе компа
(настраивал раньше удачно на этом провайдере Dir 615, Dir 300 так что опыт какой никакой но есть)

и! что больше всего меня испугало, так это то, что не загорелась лампа WAN на роутере
звоню к провайдеру (уже настроил получение IP автоматически) прописали мы новый MAC, сказали 5 мин. подожди и перезагрузи роутер

делаю так, как сказано, снова не загорается WAN, звоню к провайдеру, мне говорят, что возможно на вашем интернетовском кабеле тупит порт (пластмассовый наконечник!) , сходил к брату, подрубил все также.. . результат такой же... WAN не горит

звоню в техподдержку.. . говорю.. . сходил к брату, у него тоже самое, WAN не горит
с чем это связано может быть? говорю я техподдержке.. .

видимо неисправен сам WAN порт роутера, либо настройки у вас не те стоят! могу вам вызвать спеца, который настроит все за 400 руб. завтра

ждать не охота, тем более не охота давать 400 руб. , т. к. уверен, что ничего сложного

помогите плиз настроить TRENDnet tew 711br (прошивок на оф. сайте нет, т. к. новинка! )
или реально нести его в сервисный центр?

Александр Shulbert

Если проверка показала, что не работает порт, то однозначно в ремонт.