Руслан Исаев

Как верно настроить роутер wifi?

Купили новый роутер ( старый брали в аренду от провайдера) подключила к компу его верно. Но инета все же нет. Диагностика выдает сообщение" параметры компьютера настроены правильно, но устройство или ресурс (www.microsoft.com) не отвечает". Можно ли решить эту проблему самой или все таки мастеров вызывать придется ?(

Кристина Глинова

Очень легко можно настроить самому. Для этого нужно знать, какой именно интернет подключен и как, бывает выделеный IP, бывает по логину и паролю. В любом случае просто так он не заработает. Зайдите на сам роутер, часто это адрес 192.168.1.1 по умолчанию логин и пароль admi admin. Далее действия зависят от модели Вашего роутера и провайдера. В любом случае нужно установить пароль на WiFi и прописать IP либо Mac адрес, логин либо пароль, это уточнять у вашего провайдера, либо читать в договоре.

если не разбираетесь сами в настройках роутера то лучше вызовите мастера, или знакомого кто в этом понимает

Ан
Анна

все от роутера зависит... а вообще... иебе интернет нахрена? там ищи! или ьы хочешь что б тебе полкам все разложили? это очень долго!

Elena Antonenko

специалиста нужно вызвать чтоб правильно настроил

Максим Новицкий

в роутере не настроено соединение с интернетом. напиши марку и модель роутера.
попробуй зайти на 192.168.0.1, ввести логин и пароль admin. если роутер dlink, то заходишь в расширенные настройки - сеть - wan - добавить соединение. настройки соединения, логин и пароль доступа в интернет можно узнать у своего провайдера.

Анна Кипоренко

идешь на вебморду роутера и настраиваешь .
инфо в нете много .

Ни
Николай

Вариантов 4:
1 - написать в вопросе точное название роутера, название провайдера и город (или ссылку на его сайт) .
2 - сходить самостоятельно на сайт провайдера и поискать там инструкцию по настройке.
3 - на поисковой странице Гугла или Яндекса написать название своего роутера и добавить слово "настройка". Читать найденные ссылки.
4 - пригласить специалиста по настройке за деньги или за просто так.