Рафаел Махмудов

Как настроить wifi не соединяя роутер с компьютером кабелем?

Мария Галова

Большинство современных роутеров можно настраивать через Wi-Fi. Включить адаптер, сделать обзор сетей, подключиться к своей. Проверить, чтобы адаптер получил IPv4 вида 192. 168. 0. 2. Адрес шлюза - и есть адрес роутера. Запустить браузер и в адресной строке написать адрес шлюза. Логин и пароль часто admin. Но лучше прочитать Руководство пользователя. Если нет книжки, то должен быть компакт-диск. Или искать Руководство на сайте производителя роутера.

Юлия Котельникова

роутер подключи к кабелю который идёт в квартиру и всё ,

Александр Самохвалов

Ну если витая пара не вариант, тогда можно разобрать роутер и подключиться к консольным пинам через com port, либо через ltp порт. Но помоему в вашем случае будет проще кусок витухи взять, чем тыкать по роутеру с паяльником.