Евгешка Салова

При подключение кабеля LAN в wifi роутер нет интернета, но когда кабель в компьютере интернет есть

Помогите, в чем проблема?

Роутер настроен

Настя

Так требуется грамотная настройка всего роутера!

Юрий М

Эмм.. . Позвоните провайдеру и скажите, что сменили MAC-адрес (подключонное устройство) , чтоб он у себя всё настроил.... И будит у вас инет на вай-фае (Конечно если в этом проблема... но она в этом скорее всего)

Жахонгир Сафаров

0. Кабель точно воткнут в дырку с надписью WAN?
1. Если у вас провайдер требует авторизацию с паролем (PPTP\L2TP\еще что нибудь) , все эти данные надо вводить в роутер
2. Если нет, то вероятно у вас автриризация по MAC. На спине роутера написан MAC-адрес (иногда их два, один из них WIFi - он вам не нужен) . Надо позвонить провайдеру и сказать что у вас изменилось абоннсткое оборудование и сообщить новый MAC. Выглядит MAC как 12 символов, для удобства его делят на 6 пар, разделяя двоеточиями или минусами. Если провайдер пошлет, то надо посмотреть MAC На компьютере и прописать такой же на роутере. MAC выглядит обычно так и начинается с нуля: 0X-XX-XX-XX-XX-XX . Символы в MAC адресе могуь быть 0123456789ABCDEF

Андрей Лушников

есть еще такой роутер который работает только от адсл модема возможно у вас такой звоните провайдеру и уточняйте