С.
Сергей ....

подключение WiFi с помощью LAN

Как подключить WiFi к провайдеру через LAN? Есть роутер, но там отдельно выделено подключение WAN. Обязательно его использовать или можно втыкнуть провод LAN и работать?

Юлия Забелло

Блин, ты не настроишь этот роутер сам! Позвони провайдеру и они тебе быстренько все подключит .

Ир
Ирина

В роутер в порт WAN втыкаешь свой интернет LAN и настраиваешь роутер и всё.

Бекматов

если провайдер не требует логин+пароль то будет работать.
Хотя всетаки нужно безопасность на ВайФай настроить.
Длинк 300 - работает без настройки в открытом режиме

Алмаз Джурабеков

Если не хотите читать и учится, то вызывайте мастера. Заплатите энную сумму за пятиминутную работу, зато ничего лишнего для себя не узнаете.
Попробуйте сходить на форум своего провайдера. Там, как правило, настройки разжеваны до такой степени, что порой подташнивает от их чтения.
А вообще стоит почитать что такое внешняя и внутренняя сеть, что такое DHCP и static IP, NAT и PPPoE/PPTP/L2TP.