Татьяна Татьяна

Подключение WiFi к телефону

Всем привет и доброго времени суток.
Телефон Sony Xperia Acro S, сделан для ГонгКонга.
Обновился на работе до 4.1 - всё было хорошо, WiFi стал ловить ещё лучше.
НО.
Когда пришёл домой то дома не подключается к домашней сеть WiFi, пишет "Сохранено, защита WPA". Хотя сигнал показывает, более того - уровень сигнала заметно повысился.
А на работе (там где обновлялся) WiFi ловит без проблем и в интернет выходит.
Все другие устройства дома как подключались, так и продолжают подключаться. Менял каналы, всё ввожу правильно - никак не помогает.
Несколько дней уже мучаюсь.
Как быть? Помогите...

Maksim Makarov

Не знаю. .

Попробуй на вскидку поменять тип шифрования. Возможно обновленная прошивка твоего телефона может не поддерживать тот тип шифрования который стоит в твоём роутере.

Попробуй перепрошить роутер. Новая прошивка в роутере всегда лучше чем неизвестно какая древняя. Скачай с офф. сайта.

Попробуй сделать в телефоне "Забыть сеть" и подключиться заново

Ну а если не поможет то не знаю, надо смотреть

Владислав Ященко

ты пишешь НЕ подключается к домашней сеть WiFi, пишет "Сохранено, защита WPA", если защита WPA то стоит пароль !! но ты то наверно всё правильно вводишь ))) тогда попробуй
1) перезагрузить вайфай роутер ( включить выключить 10сек. не помогло ?
2) поменяй пароль на вай фае пароль сделай не меньше 10 знаков, не помогло ?
3) сбрось вайфай роутер, на роутере есть кнопка ресет.