Ю*
Юлия ***

Проблема с подключение телефона к WiFi

Телефон Philips W832
Существует проблема при попытке связаться с WiFi рутером ASUS WL-500gP. Телефон проходит аутентификацию, а потом застревает навсегда при получении IP. Сеть и настройки самые обыкновенные. 192.168.1.0/24, WAP2. Большинство параметров выставлены по умолчанию. Если прописать получение статического IP, а не DHCP, то тогда он якобы коннектится, но на самом деле сеть не видит и из сети на пингуется. В сети есть еще три WiFi устройства, другой телефон, планшет и медиа плейер, которые коннектятся на ура. Получают с помощью DHCP свой IP и адреса DNS, входят в интернет и видят друг друга, а также PC на Win7 по Samba.

Перепробовал все возможные опции и с видами кодирования WEP, WAP2, и с протоколоми WiFi 811g, 811b. Ничего не помогает. Кто знает, можно ли решить проблему настройками? Если да, то где копать? Буду очень благодарен за любой совет.

Прошивка на ASUSe 1.9.7-10 (если правильно вспомнил) .

Кстати в других сетях WiFi, особенно в открытых телефон коннектится совершенно нормально.

Ал
Алия

Ну вопервых модем по DHCP раздаёт диапазон от. 2 до. 254
При ручной настройке телефона вы указываете адрес напр. сто92.сто68.1.55 (буквами потому что не пускает прямые ссылки)
шлюз: сто92.сто68.1.1
маска: 255.255.255.ноль
DNS: сто92.сто68.1.1
ну или если вебстрим то: 217.сто16.128.9
Должно работать.