Александр Вяткин

ВОДОНАГРЕВАТЕЛЬ экономичнее включать по необходимости. или не выключать вовсе? посоветуйте !!!

Дмитрий Шапилов

Если электросчетчик многотарифный, то экономичней его включать во время действия наиболее дешевого тарифа, но для этого, объем бака и его теплоизоляция должны позволять сохранять необходимый объем горячей воды на время действия более высоких тарифов.

Людмила

А это как часто и сколько вы разбираете горячую воду. Если простой больше суток то выключай, а если целый день по немногу, то поставь минимальный нагрев и не клацай им. Все это индивидуально.

Vasliddin Saitov

включать по необходимости. Какая бы ни была теплоизоляция, всеравно он тратит энергию на поддержание температуры. И чем выше температура, тем больше потери.

Ольга Федорова

а практика показъвает обратное, для 3-4 членной семьи, дешевле его не въключать!!!

Kristina

собственно, если уж так жаба давит из-за копеек, то лучше вообще не включать и не покупать этот водонагреватель. И забыть о цивилизации, мыться холодной водой из-под крана или греть воду на печке дровами. Ну и лампочки не включать, экономия попрет через край.
Смысл водонагревателя - всегда горячая вода под рукой и не надо ждать, пока нагреется в чайнике или в ведре кипятильником. А Вы из-за экономии копеек готовы ждать полчаса, пока вода нагреется, чтобы помыться?