Сергей Карапетьянц

периметр квадрата 72 см. найти площадь прямоугольника длина которого равна стороне квадрата, а ширина 5 см. Заранее спасибо

Ренат Мухаметжанов

У квадрата все стороны равны, поэтому его периметр равен учетверённой стороне. То есть сторона равна 72/4 = 18 см. То есть длина прямоугольника равна стороне квадрата = 18 см. Ширина из условия - 5 см. Площадь равна длина х ширина = 18 х 5 = 80 кв см.

Дп
Дпомпвл

18 х 5= 90 кв см. Остальное рассуждение впереди верно.

Андрей Захаров

Дикость ученическая, блин. Чё,уже не шаришь за нулевой класс?