Лариса Близнякова

Стоит ли ставить 5-ступку на ваз 2101? какой росход по городу?

Ульяна Богданова

движка 1,3 ???если да то ваше забудь
5 на 80 начинает норм работать а так как крутящий момент у этого зверь мотора мало

думаю ты даже не заметишь по городу расхода

вот на трассе да ( 4 с 5 разница то в 1500 -*2000 оборотов ) ваз хули

Наталья Мамай

нет конечно !!!

это как 16 дюймов колеса на оку поставить, круто но не расчитано оно ...движёк убьёш.
хотя каую 5-и ступку, если с пониженным передаточным числом то оке ...ставь (то есть заточенно под спринт, а не на максималку)

Мелисбек Кубатов

на хрена она тебе в городе????

Андрей Сухинин

не стоит ...
они гавно
и даже нынешние модернизированные - тоже говно....

Александртатьян

пятые не надежные

@_
@bdull@ ___

почему же и нет. все замечтательно потходит.

G*
Gal'ka ***

В городе и трех передач за глаза.

Queen Татьяна......

У меня 5-ти ступенчатая, по городу 5-я не реально, только на трассе))))

Евгений Пяткин

по городу будет примерно такой же, т. к. до пятой в городе вряд ли доберешься

Володимер Олiйник

по місту витрата незміниться лише по трасі. Став краще 5стКПП з фіата там 5-та передача краща

Иван

У ВАЗ 2101,62 силы, для пяти ступенчатой коробки этого мало. Но хуже не будет.

Вячеслав Тур

Да разницы никакой в городе. У всех "классических" коробок 4-я передача прямая (1:1), а в городе без пробок только на 4-й ездить. 5-я только на трассе нужна, где-то за 80 км/ч. Если смотреть низшие передачи, то "классических" коробок довольно много разновидностей с разными передаточными числами и много будет зависеть от стиля езды (разгона) . К тому же жигулевская 4-ступка понадежнее (менее ломучая) , чем 5-ступка.