Ольга Медведева

Сколько надо килограмм апельсинов для 1 литра сока?

Игорек Антонов

Сочный вопрос! 2 килограмма апельсинов при отжиме прямом на соковыжималке для цитрусовых смело дадут 1 литр сока, а может и чуть побольше. Говорят если отжимать на универсальной соковыжималке с центрифугой то можно чуть больше сока выжать, но я не пробовал сам. А так в неделю стабильно расходую 3-4 кг апельсинов на свежевыжатый сок. Цена получается дешевле чем в магазине за сок прямого отжима в стеклянных бутылках.

Ольга Медведева

на один стакан у меня уходит 3 апельсина с мякотью. я пью по утрам.. стакан такой приличный. вот и считай.

Валентин Бутаков

Конечно, все от апельсина зависит. В среднем коэффициент 2.25. То есть на 100 мл ап. фреша - 225 граммов апельсина.

Наталия Губанова

Килограмма два хватит, думаю. А насчёт яблок - килограмма два-два с половиной тоже.

Татьяна* Sh*

Это смотря какие апельсины.
У нас продавцы сами говорят - какие для сока, какие так есть.
Тех, что для сока достаточно двух штук на стакан сока.