Катя Побединская

сколько необходимо апельсинов для 200 гр. свежевыжатого сока?

Денис М

С одного кг. выходит почти одна литра.

Оксана Веретенникова

Из 1 среднего апельсина примерно 50 гр и того 4-5 штук на 200 гр сока

Виктория С

смотря какие апельсины: ) обычно 2-3:) а еще круче взять 2 апельсина и 1 грейпфрут: ) вкуснятина:)

Александр Андрусенко

дело не в количестве, а в сочности, бывает из одного не сочного нифига не выжмешь, а бывает из такого же, но сочного - стакан

Юля Веденина

на 1 стакан (250 мл) - 2-5 апельсинов.
в зависимости от размера плодов, сорта (есть разные виды апельсинов - более и менее сочные) ...я обчно покупаю именно апельсины для сока. 2 средних на стакан. каждое утро пью свежевыжатый апельсиновый сок 🙂

Нина Глушенкова

апельсины то разные! А вообще 2 средних апельсина с тонкой шкуркой (если шкурка толстая то 2 крупных)

Дима Батлер

Зависит от размера плода. Лучше всего использовать сорт апельсинов, предназначенный именно для изготовления сока.

Екатерина Иванова

2 больших как минимум!

Ксюша

Примерно 2 шт. среднего размера тонкокорых сочных апельсина.

Рыжая Ирония

Я часто выжимаю - средних 4-5 надо. с килограмма литр не выйдет ни за что))))

Анастасия Афанасьева

мы пьем свежевыжатый апельсиновый сок каждый день, но что б угадать пропорцию сока, 1шт. или 2шт. пойдет на 200мл. сказать сложно, зависит от самого плода, сколько у него веса какой сочности, бывает и одного достаточно, но сложно ответить, мне нравятся египетские апельсины, они сочные

Мадина Мырзахметова

на 200 мл. необходимо 4 средних апельсина.