Напитки

можно ли ребенку 1год 5 мес давать свежевыжатые соки,апельсиновый и сколько?

мне кажется нужно, но не в больших количествах
Nargiza Kg
Лучший ответ
Даже нужно Примерно 1-2 стакана в сутки
Арай Акмолдина
Соки начинать надо давать с 4 месяцев. С яблочного, разбавив водой.
нет. только разбавляя его водой больше чем на половину.
свежевыжатые соки опасны и для взрослых, просто многие не знают что это может испортить их желудок. нужно разбавить с кипяченой водой
Аминат Бекаева
Апельсиновый в таком раннем возрасте я не рекомендую (диатез, аллергия). А вот яблочный и морковный можно, но чтоб всё было в меру.
Марина Тясто
можно и начинать с малого количества! попробуйте - реакции не будет, значит можно еще на следующий день! а так это даже полезно!!!
Я бы не стала. Своему ребенку не даю соков вообще, ни домашних ни покупных. Компоты даю из сухофруктов, сегодня вот варила из яблок с айвой
Можно. Как и любой новый продукт в небольшом количестве в первый раз, да и еще разбавленным наполовину водой. Если нет реакции, можно до 100 г. в день для указанного вами возраста.
Анюта Аня
лучше водичку
их нужно разбавить теплой мягкой водой, и лучше яблочным, и не много.
Anna Smi
Апельсиновые, абрикосывые и кислыи нельзя если водой набавлять тогда можно
думаю у ребенка может быть аллергия...
Если хотите, чтобы они действительно принесли пользу_выжите сами, с помощью соковыжималки. Очень полезно : яблоки (желательно зеленые), апельсины, морковь,