Николай Мартынов

Сегодня мне отдали кошку, ей 1, 5 года. Скажите, сколько время ей надо для адаптации в новом доме?

Отдали кошку. Женщина астматик не смогла больше держать у себя ее.
Привезла сегодня днем домой к себе. Пока кошка прячется, ничего не кушает.
Кто подскажет, может миски с водой и едой ей в зал поставить (в нем она немного обжилась)
Кто сталкивался, дайте совет пожалуйста.

Николай И

Конечно.все зависит от кошечки.на сколько она контактная.Можно дать в микстурке Кот Баюн на травах,снизит ее стресс.Водичку поставьте возле нее.Носите вкусняшки под носик-что она любила в другом доме?Если это натуралка,через час забрать,что бы не испортилось.Насильно не трогайте-можете быть оцарапанным.Горшочек-в залу.Потом перенесете,где надо..Повторяйте ее кличку часто ласковою интонациею-доброе слово и кошке приятно.Залу держите открытой.пусть обживается потихоньку..Не повышайте голос в квартире,хоть несколько дней.Поиграйте с девочкой мячиком,либо тем,что передали с прошлой ее жизни.Консультируйтесь с хозяйкой-только она вам подскажет "секреты" вашей новой жилички и ее правила поведения.Никаких клеток-БУДЕТ ОГРЫЗАТЬСЯ И ЗАЩИЩАТЬСЯ.Это дополнительный стресс.Терпенье и труд все перетрут....

Костя П

может не есть несколько дней, потом будет есть и ходить в туалет, потом забудет хозяйку и с вами будет дружить, а вот через сколько дней все зависит от кошки

Ксюша Андреева

у меня была такая ситуация, через три дня немного оклемается, она просто боится незнакомого пространства. если в зале обжилась - поставьте воду там. есть захочет сама выйдет, главное вода. успеха вам .

Юрчик Никитин

не переживайте!
все волонтеры, пристраивающие животных разных возрастов практически единогласно заявляют: до 2-х недель ! 🙂
причем, как правило, меньше ...
некоторых, если совсем дикие (так бывает, когда на улице ловят уже взрослых, потом их долго держат в клеточке, и руки суют только в сварочных рукавицах)) ) - а потом социально адаптированных отдают в новую семью - вот они могут страшно дичиться новых людей) - таких надо "насильно" брать и гладить, проявлять свою любовь.. .
...некоторые сидят по недели на антресолях где-нить, и даже в туалет не ходят.
но адаптируются все. дайте кошке время перенервничать, обнюхаться, понаблюдать за вами, - она же не в курсе, зачем её переселили, и с какой целью - мало ли.. . ))) а потом пробуйте общаться, предлагать еду от вас.
удачи!

Алена Полякова

нужно было чтобы прежняя хозяйка отдала ее мисочку, горшок и то, на чем она спала. тогда адаптация быстрее пройдет. около месяца, не больше. у котов слабая память.

Александра Бугай

Как только все углы пометит - так сразу. Только оставьте её в покое, как-будто не замечаете, так быстрее процесс пойдёт.

Виталий

У меня котейка 2 дня посмущалась, за плитой посидела, потом вылезла и все нормально. Так что вопрос времени.)

Ира Колегова

Ну у меня кошка очень быстро освоилась. Может через несколько дней освоится ваша кошка:)

Светлана Конаховская

Время для адаптации к новому дому и людям у животных совершенно индивидуально, кто-то адаптируется за пару дней, а кому-то и пару месяцев мало. Так что вам придется терпеливо выжидать, а главное не пугать кошку! Если период адаптации затягивается то обратитесь к специалисту по поведению, он подскажет что и как правильно делать.