Ахмед Шахвали

В пояснении прочитайте пожалуйста проблему

Мне 17 . Проблема моя в том что я очень стесняюсь женского пола, да и вообще очень не разговорчив я просто напросто не знаю что сказать! а особенно девушкам . Даже когда в общественном транспорте со мной рядом подсела молодая, красивая девушка мне было очень не ловко: ( а про общение я вообще молчу стесняюсь даже привет сказать. Это началось с 14 лет когда я начал заниматься спортом и кроме тренировок за границей нечего не видел общение было только с командой и с родителями, а в скором времени я отобрался на олимпиаду и забыл вообще что такое родина, друзья, школа.... Но сейчас я понимаю что без общения мой мир никчёмный скучный и т. д (это мне кажется первая причина) А вторая очень странная я занимаюсь онанизмом с ранних лет и очень много ...и из-за этого выработалась психологическая травма, а бросить не могу как наркотик. Ещё мне кажется что у меня противная внешность.
P.S.Люди пожалуйста помогите!

Vesna

У тебя обычный переходный возраст. Не у одного тебя в подростковом возрасте возникает подобная проблема. Я знакома с молодым человеком, который как-то рассказал в разговоре, что до 19 лет он также как и ты боялся девушек. Сейчас ему 26 и он женат и ожидает рождение сына. Перерастешь, мозг твой созреет и почувствуешь сам и смелость, и разговаривать будешь. Не переживай!

Павел Пащенко

onanizm -eto norma,trebuet organizm,a stesnenie ot togo,chto ne bilo opita obweniia,vo-pervix vse ludi unikalni,ne dumay chto ti xuwe drugix,u tebia est svoi plusi!obraway na nix vnimaniie,a stesnenie izbavit snachala autotrening,"Vse poluchitsia,kak v sporte,day sebe ustanovku,segodnia naprimer day ustanovku ulibnutsia ponravivweysia devuwke,zavtra ustupit mesto devuwke,wenwine,devochke,poslezavtra kupi zvetok i podari kto priglianulsia,derzay!Mir prekrasen i vse ludi!

Юлия Симбиркина

скорее всего на первом месте стоит то ..что вы не любите себя.. .
онанизмом занимаются все.. .
а общаться вы сможете.. когда полюбите.... опять же... себя...