Диана Базанова

Подскажите фильмы вроде Ванильного неба

Elena Agapova

Реконструкция
Страна приливов
Реквием по мечте
Загадочная кожа
Фонтан

Та
Татьяна

Разомкнутые объятия
Соучастник
один день
дневник памяти

Анастасия Чиркова

Эффект бабочки. Начало. Потрошители.

Alex

"Открой глаза" . Ванильное небо содрали с этого фильма. Причем, в обеих фильмах Софию играет Пенелопа Крус.

На первый взгляд это одно и тоже. Сюжет совпадает очень во многом и все-таки это разные фильмы. "Открой глаза" довольно суровая драма, почти триллер, тогда как "Ванильное небо" (несмотря на отдельные страшные моменты) , больше похож на романтическую сказку с примесью фантастики.