Андя

из металла массой 1кг нужно изготовить провод длинной 1 км. в каком случае сопротивление провода будет меньше: при изготор

из металла массой 1кг нужно изготовить провод длинной 1 км. в каком случае сопротивление провода будет меньше: при изготовлении его из меди или из серебра? во сколько раз?

Же
Женечка

Смотри! Вот ответ:
Серебро лучше всего проводит электрический ток из этого следует, что сопротивление серебра будет меньше. Сопротивление будет меньше в 1,1 раза.