Татьяна Платонова

Подскажите пример психологической характеристики на ребенка 9-12 лет

Сережка Дидковсий

отношение ребенка к себе- положительное, самооценка- адекватная, положительная (поместил себя на 4-ую из 6 ступенек.
- отношение других людей к ребенку воспринимается им достаточно дифференцированно: (...) считает, что близкие взрослые (мама, папа, дедушка, бабушка, друг, а также учитель) по-разному относятся к нему. Ребенок считает, что мама поставит его на самый верх лесенки, а сам себя ставит немного ниже — на третью ступеньку сверху. Это может говорить о том, что (...) ощущает твердую поддержку со стороны наиболее значимых взрослых.
- прогнозируемая ребенком оценка себя со стороны учителя – ниже чем его собственная, объяснения ребенка по этому поводу – недовольство учителя по поводу «плохого поведения и низких отметок» , что свидетельствует о том, что (...) способен достаточно критически подходить к оценке себя как личности.