Латифов Исмоил

сильно ударился подбородком, дольно жевать, но рот отерывается и закрывается, перелом или нет?

Далер Джабаров

Может это подвывих челюсти, заочно определить ничего невозможно, поэтому идите в травмпункт на рентген челюсти, здесь нужен только очный осмотр травматолога.

Ольга

без рентгена здесь никто не определит, может трещина имеется.

Елена !

Ну, вероятнее всего, подвывих челюсти, растяжение челюстных связок.
Должно пройти со временем, как всякое растяжение. Только нужно время и щадящий режим.
Хотя рентген не помешает...))