Лена Евтихова

Забыла название фильма.

Где беловолосая девчушка жила с отцом в лесу, он учил ее драться. Он был каким-то военным и за ним охотились и как-то раз пришли за ним и девчушка пошла в город.

Игорь Сторожков

да знакомый фильм немецкий. Ханна наверно.
да точно Ханна. Совершенное оружие

Сюжет

16-летняя Ханна Хеллер выросла в лесу на севере Финляндии со своим отцом Эриком. Она не знает, что такое современные технологии, зато говорит на многих языках и обладает навыками выживания. Когда придет время, её умение убивать станет орудием мести в руках Эрика. Цель Ханны — Марисса Виглер, агент ЦРУ. В свое время Марисса должна была убить предавшего агентство Эрика, чтобы замести следы некого тайного проекта, который не должен был стать известен общественности. На допросе Ханна просит встречи с Виглер и во время разговора с ней девушка убивает её, после чего сбегает с базы вместе с украденным файлом о своем ДНК. Ханна ещё не знает, что Марисса вместо себя послала на смерть двойника.

Ханна встречает семейную пару (Себастьяна и Рейчел) и дружит с их дочерью Софи. Выслушав заготовленную легенду, туристы решают помочь девушке добраться до Берлина, где Ханна должна встретиться с отцом. Между тем Марисса посылает наемников во главе с Айзексом, чтобы устранить Ханну, а сама отправляется на поиски Эрика в Германии. Люди Айзекса находят Ханну, но девушке удается уйти от преследования. Семья, с которой она была, подвергается допросу. Марисса обманом узнает, куда направляется Ханна.

В Берлине Ханна встречается с одним из коллег Эрика, который живет в парке развлечений. Здесь их находят Марисса и Айзекс. Они убивают коллегу Эрика, но Ханне удаётся сбежать. Она узнаёт, что её цель ещё жива и, подслушав разговор Мариссы и Айзекса, узнаёт, что Эрик не её отец. Затем Ханна отправляется в интернет-кафе, где ищет информацию о модификации ДНК, об отце и матери. Ханна встречает Эрика и обвиняет его во лжи.

Эрик рассказывает Ханне всю правду о её рождении. Оказывается, что он на самом деле не отец Ханны, а был вербовщиком беременных женщин в клиниках абортов. ЦРУ планировало изменить детские ДНК, увеличивая силу, выносливость и рефлексы, чтобы создать группу супер-оперативников, которые могли бы пройти курс тренировок с рождения. Однако проект руководством ЦРУ был признан неудачным, и все женщины были устранены, в том числе мать Ханны, хотя Эрик пытался спасти её.

Тут же появляются наемники Айзекса. Эрик отвлекает внимание на себя, чтобы Ханна спаслась. Он убивает всех наемников, в том числе и самого Айзекса, но в итоге Марисса убивает Эрика.

Виглер настигает Ханну в парке развлечений. Ханна выпускает оставшуюся после пыток Айзекса стрелу, которая вонзается рядом с сердцем Мариссы, Виглер за мгновение до этого стреляет в Ханну из пистолета и ранит её. Когда серьёзно раненая Виглер пытается отползти в безопасное место, девушка добивает её. Миссия Ханны выполнена.