Альбина Мещанская

Можно ли поступить в колледж\ПТУ не сдавая снова ЕГЭ, при условии, что на данный момент учусь в университете?

ЕГЭ был сдан еще в 2009м году. Если такое возможно, что для этого необходимо?

Светлана

При поступления в колледж для получения рабочей профессии (начальное профессиональное образование) сертификат ЕГЭ не требуется вообще. При поступлении на специальности среднего профессионального образования ЕГЭ по русскому языку и математике нужно предоставить обязательно. Исключения для выпускников до 01.01.2009 года. Т. е. вы закончили школу позднее. Кроме того не забывайте что в любой колледж вас попросят принести подлинник документа о предыдущем образовании.

Ирина С

Нет нельзя. Когда закончите униве-тет, тогда можите .

Ан
Андрей

Если Вы учитесь на втором курсе, то ещё можно.