Дарья Вовк

как разработать руку? правильно если больно

Добрый день! сломала ключицу без смещения" акромиальный конец",правой руки в конце июля этого года, гипс сняли 20дней назад, теперь рука не поднимается, т. е. если ее поднять другой рукой то не больно и поднимается, а сама подымаю не до конца и с такой болью, там что- то щелкает и такое чувство, что кость врезается в другую кость, а подом соскальзывает и очень больно. Как разработать руку? и разработается ли она вообще?

Марина Скорых

1. Проконсультироваться с ортопедом (реально, а не в интернете)
2. Желательно получить от него направление на ЛФК, там врач покажет правильные упражнения (если направление не даст, самой пойти, за деньги это не проблема)
3. Спросить, не рекомендует ли он физиотерапию
4. Не хрустеть тем временем только что срощенной ключицей самостоятельно как придется

Shaxin Nazirov

ЛФК, массаж, физиолечение. не в ту категорию пишете

Дм
Дмитрий

Если есть реабилитационный центр, тогда вам туда.