Валерий Кан

Как разработать руку после перелома?

Месяц назад была трещена где то в кисти (сказали что повреждена какая то косточка, в которую очень плохо поступает кровь). Ходил с шиной. Вчера сняли сказали что клинически все срослось и сказали еще месяц не отжиматься, не кататься на велосипеде, не подтягиваться, тяжелого не носить и в общем еще очень много чего.

Проблема в том, что месяц я ждать не могу и мне нужно уже поскорее её разработать и заниматься спортом. Что сделать что бы ускорить процесс восстановления? (17 лет)

Александр Охапкин

Тяжелого нельзя, резко двигать нельзя. Тогда остается только одно: - Начинай дрочить потихоньку этой рукой.

Ок
Оксана

Самым простым упражнением для восстановления функций подвижности руки, является сжимание-разжимание кистью различных предметов. Начиная с поролоновой губки, в дальнейшем увеличивая нагрузки с помощью резиновых предметов. Также необходим массаж руки, который можно делать самостоятельно. Желательно, в теплой воде. Для разогрева применяют также медицинский парафин, подогретый песок. Многие врачи советуют принимать для реабилитации после перелома такое народное средство, как мумие с медом.