Артём Леонтьев

подскажите!: как называется музыкальная приставка которая звучит от того что на неё наступают. прим: как в фильме "Васаби"

Андрей

Это автомат Dance Dance Revolution (также известный как Dancing Stage) от компании Konami Digital Entertainment, Inc.
Только она не так работает как ты написал. Во время игрового процесса по экрану перемещается последовательность стрелок, которая соответствует музыкальному ритму исполняемой песни. Игрок должен нажимать ногами в такт музыке соответствующие панели в тот момент, когда стрелки совпадают с полупрозрачным трафаретом, расположенным обычно в верхней части экрана. При каждом правильном нажатии у игрока постепенно пополняется уровень «шкалы жизни» . За каждый промах от шкалы отнимается определённое количество энергии. Раунд считается проигранным, если игрок хотя бы один раз во время прохождения песни допустил падение уровня «шкалы жизни» до нуля.