Катерина Небольсина

в дальнейшем для пмж в сша где лучше брак регистрировать россия или сша

Вячеслав Б.в.

Слишком много переменных.

Если Ваш жених - гражданин США, который до свадьбы с Вами не жил, то Вам лучше получить визу невесты, приехать туда и там уже сыграть свадьбу. Если он гражданин, но лично встречался с Вами как минимум полгода, может быть даже уже успел пожить с Вами (например, работая в России) , то можно выходить замуж и в России.

Если же Ваш жених - обладатель гринкарты, то лучше выходить замуж в России, а потом подавать на воссоединение. Дело в том, что виза невесты в этом случае не положена, а туристическую могут и не дать, если Вы скажете, что едете с целью заключить брак. (Если же про это не скажете, то это уже обман иммиграционных властей и за это, вообще говоря, могут выдворить из страны с пожизненным запретом на въезд) .

Но с другой стороны, если Вы уже долгое время - больше 6 месяцев - находитесь в США (по студенческой визе, например) , то можете спокойно выходить там замуж, это обманом не считается.

В общем, тут много тонкостей, нужно уточнять Ваш статус, статус Вашего жениха, сколько времени Вы встречались, жили ли вместе и т. д.

ПС: В любом случае, потребуется доказательство того, что Ваш брак не фиктивный - совместные фотографии, переписка (подойдет даже распечатка из скайпа) , доказательства совместного отдыха, если жили вместе - совместного жилья и т. д.

Татьяна Данилочкина

В России все будет сделать гораздо легче, от жениха потребуется всего пара справок. Зато потом легче будет оформить визу в США, имея статус жены