Елена Князева

Праздники мужской и женский

Поздравления и соответствие им.
Почему на 23 февраля поздравляют всех людей мужского пола, это же день именно защитника отечества, а не день мужиков и мальчиков?
Защитники отечества это те кто вообще что-то конкретное делает для страны хорошее: защищает правопорядок, границы, создает законы для улучшения жизни и тд.
А мальчики, бухгалтеры, продавцы, безработные и др. ими не являются.
Почему на 8 марта поздравляют всех женщин и девочек? С чем? Это же день Женской солидарности за права труда на равне с мужчинами. Это же феминизм. ??

Самое удивительное, что мужчины даже не любящие феминизм почему то поздравляют барышень с 8 марта. парадоксально.

А вообще я думаю что эти праздники на самом деле хороший повод для людей задуматься над собой и проявить внимание к дамам и кавалерам, а это уже позитив.

Галина Жабина

Видите ли, мужчина в любом случае - потенциальный защитник Отечества. Даже бухгалтеры и мальчики-продавцы теоретически встанут на защиту Родины, если случится война.