Sergej Ustinov

Если бы русские, а не евреи распяли Иисуса то его так же посчитали за спасителя? .

Варвара Варя Саргсян

Да ладно Вам. Иисуса распяли по решению римского суда. Всё могло случиться только накануне Песаха, когда добивали распятых. Иисус договорился с Пилатом, чтобы его не до смерти убили. Пилату был нужен проповедник непротивления властям, а власти тогда были римские оккупационные. Иисусу надо было чудо самовоскрешения. Принесли его домой, оказался он живой, т. е. как бы воскрес. Последователи его обожествили.

Вероника Крэш

нет.... его бы посчитали бы еретиком....

Кристина Пегова

Спаситель не мог родиться в языческой среде.

Александр Щербаков

да! Иисус умер за весь мир! ОН БОГ И СПАСИТЕЛЬ ВСЕХ УВЕРОВАВШИХ В НЕГО

Андрей Мальцев

Кого русские отп******т, то считается муд***ом. В этом плане Иисусу повезло-Богом посчитали.

Юлия

да спился бы он .. не доживя до 33 ))))))))))))

Ал
Александр

Давайте же распялим бога Пу!...

Kr
Krembaher

Русские не евреи.
Русские, ежели чьи то убеждения, как и философия, не по нраву были, выгоняли из пределов города, территории, страны.
За смертными казнями обращайтесь к англичанам, римлянам, французам, мусульманам и прочим из тьмы семитских народов, народностей, племён, родов, и семейств ...

Яна Гасанова

Его бы реабилитировали посмертно. И забыли...

Танечка Н.

Кто вам сказал, что его распяли евреи?