Ира Алёхина

Почему Иисус не распял сам себя, если он Троица, а распяли солдаты?

И если он не Троица, то почему распяли его, ведь явно не Бога распяли, потому что Бог в тот момент был и сидел на Небесах.

И почему смертний казнь должен быть спасеним, зло посредник для спасения?

Дмитрий Кислицын

тебя не успели спросить!

Murderous

Узнай сначала кто был Иисус, а кто такая Троица, и не смеши впредь своей безграмотностью...

Олег

Вся песня о распятии Христа на КРЕСТЕ это лишь попытка по -новому изложить учение о происхождении человека на Земле! Распят на кресте - то есть родилсял на Земле (крест и по сей день -символ планеты Земля) . Много интерпретаций Учения Жизни - евангелие ещё одна из попыток! А, потом это превратилось в религию. Правда, от РЕЛИГИИ там ничего нет, кроме религиозной этики.

Va
Vadim

Потому что до его учения были вероисповедания. Во время его учения были вероисповедания. Избранным стал от даты рождения, из-за традиций и поверий. Его так-же крестили, как и других. Смерть его спасением начали его ученики и уверовавшие в него считать - в силу того, что он избранный. И после этого понеслось - люди стали стремиться к "спасению" через мучения или хуже того смерть, называя это смирением. В последствии христианство расширило область своих влияний - библию дописали. Спустя не одну тысячу лет, людям показалось этого мало - они написали новый завет, где понапихали мнооого нового и непонятного даже для самих себя. Лично по мне верующему на тот момент - этот "ремикс" пришелся не по вкусу и стал первой ступенью отчуждения от вероисповедания.

@(
@юличка@ (@@@)

Его сделали троицей в 4 веке, спустя более трехсот лет после распятия. Почитай историю.