Anvar Fazilov

римляне распяли Иисуса Христа?)

Марина Александрова

Сына Божьего Иисуса Христа - распяли иудеи, но сделали это руками нескольких римских солдат...

Dilshod Bobodzhonov

римляне распяли Иисуса Христа, по желанию евреев

Эдуард Титов

римлян помогли фарисеев распять.... В 33 году н. э. Иисус был арестован и предан верховному иудейскому суду. Его ложно обвинили в богохульстве за то, что он называл себя Сыном Бога (Матфея 26:3, 4, 59—67). Поскольку священнослужители хотели убить Иисуса руками светских властей Рима, они послали его к Пилату, на сей раз ложно обвинив в том, что он запрещает платить налоги кесарю и называет себя царем (Марка 12:14—17; Луки 23:1—11; Иоанна 18:28—31).
После того как Иисуса отвели сначала к одному правителю, потом к другому, Понтий Пилат уступил толпе религиозных фанатиков и приговорил Иисуса к смерти. Иисус умер на столбе как презренный преступник, и его тело положили в гробницу. Но через три дня произошло нечто удивительное, от чего скорбь учеников сменилась радостью, и они начали ревностно благовествовать (Иоанна 19:16—22; Галатам 3:13).

Лена Барышева

Как известно, текст Евангелия неоднократно редактировался. Таким образом есть вполне веские причины полагать, что римляне, почуяв выгоду в христианстве, обвинили во всём иудеев. Ведь истории известно как преследовали христиан в Риме до того как Ватикан "возглавил" христианство. И сколько войн потом он вёл с "благой" целью с образами Христа.
Да, кстати, и инквизиции тоже. Что с христианство никак не сочетается.

Ася

ну?

Валентина Рыжова

Любовь распяла Творца, за свое творение!

Надежда Мусаева

по требованию религиозников, как и впрочем и сегодня происходит

Александр Кравченко

Да. И то, что Иисус был распят на столбе, подтверждает этот факт.
Так казнили только римляне.

Руслан

"Воины правителя увели Иисуса во дворец правителя и собрали к нему весь отряд. Сняв с него одежду, они надели на него багряную накидку, сплели из колючих растений венок и надели ему на голову, а в правую руку дали тростниковую палку. Они насмехались над ним, становясь перед ним на колени и говоря: "Здравствуй, иудейский Царь! ".Они плевали в него и, взяв ту палку, били его по голове. А когда они перестали насмехаться над ним, то сняли с него накидку, надели на него его верхнюю одежду и увели его, чтобы казнить на столбе.
Выходя, они встретили одного жителя Кире́ны, по имени Си́мон. Они заставили этого человека нести столб мучений Иисуса. Придя на место, называемое Голго́фа, то есть Череп, они дали Иисусу вина, смешанного с чем-то горьким, но он, попробовав, отказался его пить. Они пригвоздили его к столбу, а затем, бросив жребий, разделили его верхнюю одежду и сели стеречь его там. Над его головой повесили надпись с обвинением против него: "Это Иисус, иудейский Царь".(евангелие Матфея, 27 гл. 27-37стихи)

Кокетка Кокетка

согласно сказкам евангелистов, иудеи приговорили, римляне распяли. таким способом пользовались все христианские конфессии: "духовная" власть пытала и приговаривала, а казнила уже светская, гражданская

Аликрам Новрузов

ага.. выступили в роли палачей по просьбе иудеев.

Вя
Вячеслав

Талмуд прочтите. Там написано, что его задушили.

Денис Яньшин

Важен заказчик, а не исполнитель.

Ольга Сергеичева - Сах

Иоанна 11:
47 Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот человек много чудес творит.
48 Если оставим его так, то все уверуют в него, и придут Римляне и овладеют и местом нашим и народом.
53 С этого дня положили убить его.

Матфея 27:
17 итак, когда собрались они, сказал им Пилат: кого хотите, чтобы я отпустил вам: Варавву, или Иисуса, называемого Христом?
20 Но первосвященники и старейшины возбудили народ просить Варавву, а Иисуса погубить.

Азамат Саттаров

Хороший вопрос, учитывая приближение Пасхи. На сайте Хорошие новости есть раздел, где можно найти более 850 ответов на библейские вопросы. Копирую несколько ответов по данной теме:

Когда распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/kogda-raspyali-iisusa-hrista-v-chetverg-ili-pyatnitsu.html

Почему и за что распяли Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/5-prichin-pochemu-raspyali-iisusa-hrista-na-kreste.html

Где находится тело Иисуса Христа: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/byli-li-apostoly-kreshheny-povtorno-v-de.html

Было ли второе пришествие Христа на землю: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/voprosy-i-otvety/bylo-li-vtoroe-prishestvie-iisusa-hrista-v-70-godu-nashej-ery.html

Смерть Иисуса Христа с точки зрения медицины: http://www.icocnews.ru/izuchenie-biblii/dlya-nachinayushhih/opisanie-smerti-hrista-s-tochki-zreniya.html