Павел Иванов

Почему распяли Иисуса Христа?

Ол
Олег

Потому что они таки этого очен хотели, истошно вопя, заходясь в иступлении: "Распни Его, Распни! "

Антон

Чтобы очиститься от крови собственных преступлений! Но ничего не вышло!

Ир
Ирина

чтоб доказать его воскресение

Твоя

Понтий Пилат, прокуратор напился и не ведал, что творил

Ал
Александр

потому что он был самозванец

Ан
Анастасия

Для них он был бродячий плотник, сеявший смуту.

Андрей

А что же с ним еще нужно было сделать? Он и пришел для того, чтобы однажды быть распятым. Причем распяли его в полном соответствии с канонами иудаизма, так как для иудеев не может быть никакого богочеловека - если некто провозглашает себя богом, будучи человеком, то это испытание, которое посылает истинный бог для проверки крепости веры.

Са
Сашка

потому что хотели, чтоб он умер

Ха
Хариша

евреи в куче безумны, вот и решили так

Дмитрий

На свете не было, нет и не будет никогда
более великой и прекрасной для людей
власти, чем власть императора Тиверия!
Останься на третий срок, Тиверий!!! !

П. Пилат

ТЕОРИЯ ЭВОЛЮЦИИ
РЫЦАРЕЙ В ДРАКОНОВ
Или АПОКАЛИПСИС СТАРОГО МИФА
Российская Империя, вспоров брюхо о блестящий айсберг рыночной экономики, гигантским «Титаником» , погружается в черные воды Атлантики. Наверху играет оркестр; среди орхидей и зеркал ресторана вальсируют на льду красивые пары. ТВ – регулярно показывает быдлу «как хорошо живет страна» . Нувориши знают ситуацию, но верят, что, у них хватит денег купить места в спасательных шлюпках. А в трюмах уже плавают трупы пассажиров третьего класса, горят в адском пламени котлов кочегары, мечется средний класс. Потенциальные претенденты в Президенты-капитаны уже заряжены в избирательные обоймы. Аналитики ЦРУ просчитывают рейтинги, анализируют имидж, и предполагаемую явку избирателей, степень контроля над СМИ, возможность передачи голосов, потенциальный электорат, предполагаемый уровень финансирования со стороны отечественных и зарубежных финансовых групп и десятки других факторов, чтобы знать какая лошадь придет к финишу первой, и кому подкинуть долларов. Вначале новому капитану будут рукоплескать, как Сталину, Хрущеву, Горбачеву или Ельцину. Затем назовут Сыном тьмы. Как Сталина, Хрущева, Горбачева или Ельцина.
Сможет ли кто спасти тонущий корабль? Люди внизу верят, что склонный к философии кочегар, написавший в перерыве между вахтами что-то о «Основных тенденциях и механизме социально-политических изменений в современной Россиии» сместит забулдыгу ЕБН, возьмет управление кораблем в свои руки, и спасет всех.
Люди вверху думают, что спасителем будет первый помощник.. .

Как ему (ИЗБИРАТЕЛЮ! ) объяснить, что право голоса, по мнению философов - является прекрасным символом демократии, позволяющим свободному гражданину выглядеть идиотом и вести свою страну к гибели?
Что массовое сознание допускает возможность манипулировать им посредством Идей и Мифов.
Кто вам солгал, что Апокалипсис отменяется, что «Вы рождены, чтобы быть свободными» ? Что дети Каина, рушащие храмы, поклоняющиеся телесериалам, желтым газетам, чугунным идолам и не погребенным мумиям, должны быть сыты и счастливы?
Да, мы придем к новой коллективизации, к новой Гражданской войне, к новой Революции и введению крепостного права. А скорее всего никуда не придем. Помните «Шествие слепых» Брейгеля? Или «Удаление камня глупости» Босха. Но.. . социум, мозги которого отравлены водочным суррогатом, помнит лишь «Селедку» Петрова - Водкина. Ибо это доступнее. Как лозунг «Вся власть Советам» , как мыльные телесериалы. Как «Поле чудес» , как - миф о том, что за нарисованным холстом есть чудесный театр, где для голодных актеров лидеры партии готовят баранью похлебку с чесноком.
По словам Ульянова - младшего умение мечтать и отличает человека от животного. Но, бедный Йорик! Вот ведь, какой парадокс, чем возвышеннее мечты, тем большим экономическим аффектом грозит это.
В притче Д. Оруэлла «Ферма зверей» звери завоевали право голоса. Счастья им это не принесло. Просто одних хозяев сменили другие. .
А жизнь на ферме как была скотской, таковой и осталась и через 100 дней и через 500...

Трум-та-ра-рам-та-ра-рам-там-там.
Такие вот дела, Плиний. Не повезло нам с Отечеством. Ему с нами. И потому - да здравствует император Тиберий! - как бы абсурдно сие не звучало.. .

1999г... .

Марго

исторический момент требовал

Merei

преступление в котором не сознаются поэтому вывод такой...

Мария

..Потому, что он нёс угрозу старой фарисейской религии
как носитель новой трансформации веры в бога.. А поскольку
Понтий Пилат прокуратор Иудеи не захотел брать на себя
ответственность за смерть Иисуса, то он просто умыл руки
предоставив решить судьбу Иисуса иудейским фарисеям. .
И они выбрали смерть через распятие на кресте..

Юлия

открой Библию и почитай

Дм
Дмитрий

Как говорил патриарх Кирилл: Славяне-темный необразованный народ, варвары..)

Zha

Он пил водку "Путинка",а надо было пить вино"Алиготэ" и пиво Маккаби.
Он не хотел отдыхать в субботу, а только в воскресенье.
Бог же сказал, что отдых на седьмой день, а он пошел против Бога.
Ел свинину, когда запрещено.
Употреблял пищу молочную с мясной, что также запрещенно.
И многое другое по мелочам.
Но первые два были главными.

Валерия

Не распяли... а казнили в соответствии с УК Рима.