Айгуль Яркиева

Растрата продавцами. сумма недостачи около 7000 руб. . оперативником ОЭБ вынесено постановление об отказе в возбуждении у

уголовного дела. Усматривает гражданско-правовые отношения. ОН прав?? ? Или обжаловать поставление?

Прошел уже год с вынесения постановления

Ро
Роман

Если не доказана личная корыстная заинтересованность продавцов - то прав. Во-вторых, в любом случае для возбуждения уголовного дела необходимо, чтобы причинённый ущерб был для потерпевшей стороны значительным. Вряд ли в данном случае 7000 р. можно признать значительным ущербом.

Ирина Сапа

Вы получили отказняк, теперь в суд с гражданским иском.
Обжаловать поставление - Ваше право.

Сашуля Верецоца

теперь судебный порядок