Охотник Заудачей

могу ли я использовать материнский капитал до трех лет на улутшение жилищних условий?

У нашей тещи есть свой частный дом, нам бы хотелось на деньги капитала выкупить половину дома. Мы сами не имеем своего жилья в собственности. Возможно ли это?

Раиса

Не надейтесь. Подобные сделки не пропускает прокуратура.

Жанна Русских

Материнский капитал можно использовать только тогда, когда ребенку исполниться три года. Тогда пожалуйста...)))

Анар Аскеров

Вам не дадут разрешения, потому, что совершать подобную сделку между родственниками недопустимо....

Лея Премыслер

Мона, только с согласия ПФ РФ.

Kis-Myu Kis-Myu

использовать сертификат мк до наступления 3 х лет можно по ипотеке.
Выкупить пол дома тещи на мат. капитал, где сами проживаете, будет весьма сомнительно с точки зрения ПФ. Могут усмотреть обналичку.