Дарья

Нарушил ли я правила ПДД при повороте налево?

Повернул на перекрестке налево под основной сигнал светофора, встал в левый ряд, там был небольшой затор, перед машиной, которая стояла впереди меня - регулируемый пешеходный переход, стоп-линии перед ним нет, водитель этой машины пропустил пешеходов и поехал прямо. Я за ним тронулся, на нарушил ли я ПДД?

Ольга

если пешеходов не было и ты им не помешал, то не нарушил

Илья Климов

А в чём нарушение то? Секции не было, налево не запрещено, пешиков и встречку пропустил - в чём сомнения то?

Наталья :)))

при поворотах необходимо уступать дорогу пешеходам как при основном сигнале светофора так и при завершении монёвра на запрещающий.

Тимофей Мешков

Конечно нарушил, переход то регулируемый, значит светофор стоит.

Анна Елистратова

По описанию - нет.

Дарья Матвеева

правильно проехал. если бы схему нарисовал- вернее было бы