Natalia Smodleva

Как правильно совершить поворот налево велосипедисту на регулируемом перекрестке не нарушая ПДД?

согласно пункту 24.3 ПДД повороты налево велосипедистам на дорогах имеющих более одной полосы для движения запрещены так как же повернуть налево не нарушая пдд

Кристина Захарова

Слезть и перейти по пешеходному.

Алексей Никуля

Если 1 полоса в твоем направлении - поворачивай по общим правилам. Если 2 и более - поворот налево запрещен. Слазь с велика и как пешеход - по переходу.

Ильфак Асадуллин

Если нет велосипедной дорожки, велосипедист должен спешиться и перейти этот участок дороги по пешеходному переходу, ведя велосипед рядом с собой.

Михаил Убирия

Слезаешь с велика, сажаешь велик на себя и вприпрыжку или галопом по пешеходному переходу

Елизавета Первова

Но уж точно не с правой полосы! Выучите ПДД.
Налево только с крайней левой. НО, велосипедистам не разрешено поворачивать налево и делать разворот на многополосных дорогах. Вы должны доехать до перехода и перейти дорогу, везя велосипед рядом с собой.