Светлана Быличкина

На перекрестке с двухполосной дорогой при повороте налево на трехполосную,

в какую полосу можно заезжать? в левую правую средную? или во все? Больше интересует можноли в среднюю?

спасибо огромное)

Элен Малькова

Можно в любую налево, но нельзя создавать помех транспорту, поэтому при наличии транспорта лучше занять среднюю или правую полосу.
Даниил, это нечто 😑. Сначала потрудись понять, что такое трехполосная дорога

Рита

Безопаснее-из левого ряда- в левый ряд... перестроения- позже- после маневра

Адиль Саалиевич

В любую можно.

Алексей Богдюн

Главное при выезде с перекрёстка не оказаться на полосе встречного движения.

Галина Филиппова

Читайте п. 8.5 ПДД.

Константин Харитонов

Если дорога вообще трёхполосная то можно заезжать только в крайнюю правую. Так как если дорога трёхполосная, то левая полоса это встречка, а средняя - для маневров. Читайте правила
И да, Александр. Бывает например что трехполосная дорога разделяется на 2 транспортных потока: 1 полоса встречка, 2 попутка. Но если например 3 полосы на дороге и они разделены прерывистой линией разметки, то делается всё как сказал я. А так да, левый поворот делается в любую полосу

Andrey

В любую.