Анастасия Кулик

Поворот налево на перекрестке (с ул. Удальцова на пр-т Вернадского)

По знакам выходит, что правая полоса с ул. Удальцова строго уходит направо на пр-т Вернадского, а левая полоса - прямо (на ул. Удальцова) или налево (пр-т Вернадского).
Как правильнее делать этот левый поворот? Встречка, которую нужно пропускать с ул. Удальцова, идет плотным потоком, пропускать никто не хочет (оно и ясно, так и самому можно посреди перекрестка застрять, учитывая, что улице Удальцова зеленый свет дается очень мало). Но... поворот налево есть, а стало быть его можно как-то совершать. Поэтому вопрос в том: как его все-таки совершать?

P.S. Если проехать-таки прямо и продолжить движение по ул. Удальцова до перекрестка с Ленинский проспектом, там точно такая же ситуация: нужно ли там пропускать встречку с ул. Новаторов, или улице Новаторов отдельно светофор включается?

Сергей Волченко

Налево когда поворачиваешь, то на любом всетофоре Пропускаешь встречку!!

Маргарита Горр

выезжаешь на середину, пропускаешь встречных, завершаешь спокойно поворот даже если уже красный.

Николай Тимофеев

Если приходится часто проезжать этот перекрёсток - есть смысл припарковаться неподалёку, пройти поближе пешком и оценить как делают всё это другие!! ! Ничего зазорного в этом нет!!!

Мринок

спасибо за вопрос. сегодня там шла. ситуация не изменилась