Вячеслав Веселов

Почему смартфоны на О. С Андроид жрут так много энергии?

Смартфон жрет энергии батареи как подводная лодка, и куда ему столько? Мой старый нокиа на симбиан раза в два меньше а этот блин. Неужели разработчики не знают об этом? а раз так, то почему не делают батарею большей емкости?

Александр Оськин

делают. например в HUAWEI.
жрет энергию больше всего включенный режим передачи данных в сотовой сети. особенно в режиме 3G. стоит отключить передачу данных сотовой сети (в настройках) , как потребление волшебным образом заметно снижается.

Светлана Кузнецова

Это недостаток сенсорного телефона. Сам андроид жрет очень мало. Мой телефон самс гио в режиме только звонки живет 4 дня и даже чуть больше. Телефону больше года. До этого была нокла, через 2 года заряжал каждый день.

Елена )))

Жрет батарейку не ОС а экран если хочешь долгой работы смарта покупай с маленьким экраном потому что экран сажает батарейку сильнее звонков. Отключай интернет снижай яркость и смотри дату изготовления батарейки у них сроки то же есть годности это примерно два года то есть через два года батарейку надо менять по любому

Олег Молчанов

Я бы не сказал так, и Симбиан, и Бада, и Винда мобильная так-же кушает энергию.. . Следи что-бы меньше было открытых приложений, ВАЙ-ФАЙ отключен, блютуз...

Смирнова Вероника

и не только Баланс тоже прилично.