Екатерина Шукаева

Что это такое? Как называется сорт?

30 лет назад посажено 2 куста типа розы. Один бледно-розовый с бледной листвой, второй белый с тёмной листвой.

Игорь

Скорее всего это шиповник. Определить вид и тем более сорт по такому описанию невозможно. Вот так выглядят махровые формы шиповника. Кстати, 30 лет назад в основном и сажали шиповник.

Здесь можете посмотреть различные виды шиповника http://www.supersadovnik.ru/article_plant.aspx?id=1001936

Екатерина Степченкова

Трудно сказать, без фото.
Возможно, бледно -розовый куст это - Розы Дэвида Остина. А белый куст - сорта Паскали (Pascali).

Людмила Изюмская

еще б и увидеть о чем идет речь

Аня Гармашова

Чайная роза.